千里丘駅西口周辺でアコースティックライブ「音千祭(おんせんさい)」が4月30日(月・祝日)に行われます。

2018/03/23 20時00分

千里丘西口周辺で開催されるアコースティックライブのイベント「音千祭(おんせんさい)」のお知らせです。

 

音千祭16

音千祭はお酒と食事と音楽を、千里丘駅近くにある店舗にて楽しんで頂くお祭りです。

この日のために集まった84組の演奏者による素晴らしい音楽を聴きながら、美味しい料理とお酒を楽しむことが出来ます。

無料で入場できる上に、生演奏を至近距離で見られるめったにないイベントです。

次の開催内容を参考にしてください。

 

開催内容

開催日:4月30日(月・祝日)
時間:15時~21時
入場:無料(飲食は各店舗にて飲食用チケットの購入が必要)
演奏者:84組

主催:各店舗の店長とボランティアで構成される「音千祭実行委員会」
問い合わせ先:  onsenmatsuri@gmail.com

 

 

開催店舗

Kitchen Cafe Bar K’s Latura
野乃鳥 千里丘酒場
居酒家かっしゃん
たこ焼き 海
PAUSE CAFE
輪々や
フィオーリ・デル・ソーレ
のびしろ食堂
センリオカキッチンREN
Vege Kitchen Awajin
ぐっさん家
マヤキッチン

 

【Kitchen Cafe Bar K’s Latura】
15:00~15:40 ABEC4
15:50~16:30 吹蘭(フラン)
16:40~17:20 ミリオン・マイル
17:40~18:20 Nae
18:30~19:10 J.K.D
19:20~20:00 Alpine Snow
20:10~20:50 「Peach J&M」(まどんな真澄&ジャネット福田)

>>地図はこちら

 

【かっしゃん】
15:00~15:40 hacoseco~ハコセコ~
15:50~16:30 風笛
16:40~17:20 はなうたクンちゃん
17:40~18:20 でんちゃん
18:30~19:10 NORIPI
19:20~20:00 Duo MEETS
20:10~20:50 634(むさし)

>>地図はこちら

 

【野乃鳥 千里丘酒場】
15:00~15:40 箕浦由梨&浜田洋介
15:50~16:30 ゆゑん
16:40~17:20 バンゴユタカ
17:40~18:20 藤圭子伝説
18:30~19:10 おばんざいwithサージ
19:20~20:00 KINAKO
20:10~20:50 馬渕清香

>地図はこちら

 

【たこ焼き海】
15:00~15:40 茜
15:50~16:30 丹羽 正志
16:40~17:20 プ☆チープス
17:40~18:20 3000万人
18:30~19:10 MASA Kahiwa
19:20~20:00 しげとありす
20:10~20:50 ハウリング・メガネ

>地図はこちら

 

【PAUSE CAFE】
15:00~15:40 サルチュー
15:50~16:30 TTディオ
16:40~17:20 yuka*
17:40~18:20 MARIO Bose Bandow
18:30~19:10 ゆるりと
19:20~20:00 なつきとやすこ
20:10~20:50 We Three

>地図はこちら

 

【輪々や】
15:00~15:40 f(エフ)
15:50~16:30 コレステローラーズ
16:40~17:20 パパムー&麥田家
17:40~18:20 ゆりとありす時々ミケ
18:30~19:10 晴夜
19:20~20:00 わたる~く☆
20:10~20:50 Ricky

>地図はこちら

 

【フィオーリ・デル・ソーレ】
15:00~15:40 ふじみき
15:50~16:30 トランペットクラスタオフ関西
16:40~17:20 レイドバックブルーストリオ
17:40~18:20 まむら楽団
18:30~19:10 Cross Connection
19:20~20:00 沸き出せ!温泉ズ
20:10~20:50 チームとこなつ

>地図はこちら

 

【のびしろ食堂】
15:00~15:40 Mika feat.ミケ
15:50~16:30 mariko
16:40~17:20 MINT JAM
17:40~18:20 BLRG
18:30~19:10 HILO
19:20~20:00 和田 全孝
20:10~20:50 DUTCH HUSBAND

>地図はこちら

 

【センリオカキッチン REN】
15:00~15:40 テルマエ立川
15:50~16:30 宇都宮 聖
16:40~17:20 ビョン
17:40~18:20 熹与詩天七
18:30~19:10 への3番
19:20~20:00 通りすがり
20:10~20:50 ハンニバル・マグダス

>地図はこちら

 

【Vege Kitchen Awajin】
15:00~15:40 漆雛
15:50~16:30 HIT
16:40~17:20 Flat Five Sax Ensemble
17:40~18:20 えみか
18:30~19:10 あすあすちきんわーるど
19:20~20:00 COZMIC SPOON
20:10~20:50 リトルチェリー

>地図はこちら

 

【ぐっさん家】
15:00~15:40 『GUだぐDA』
15:50~16:30 I.N.S.F. T.O.D.O.
16:40~17:20 海弦
17:40~18:20 ファンファン
18:30~19:10 Lolipop♪
19:20~20:00 Eustah-s(ユースタス)
20:10~20:50 Kujira No Obake

>地図はこちら

 

【マヤキッチン】
15:00~15:40 Twinkle☆Rabbits
15:50~16:30 堀川孝臣
16:40~17:20 デロン
17:40~18:20 Secret Peace
18:30~19:10 和×和
19:20~20:00 OHBQ
20:10~20:50 マヤキッチン NEPAL Dance

>地図はこちら

 

音千祭16 出演者

パンフレットは開催店舗で配布しています。

 

音千祭のFacebookページはこちら
https://www.facebook.com/onsensai/

 

 

 

 

《つよし》

ジモネタ摂津

提供提供求む!

号外net東淀川区の宣伝・求人は号外NET

ページの上へ