【摂津・千里丘】千里丘の町おこしイベント「音千祭」が平成最後の昭和の日に行われます!12店舗80組の演奏者!〚要保存〛開催店舗マップ付き

2019/04/10 20時00分

千里丘西口周辺で開催されるアコースティックライブのイベント「音千祭(おんせんさい)」のお知らせです。

音千祭Vol.18

音千祭18

 

この日のために集まった80組の演奏者による素晴らしい音楽を聴きながら、美味しい料理とお酒を楽しむことが出来ます。

無料で入場できる上に、生演奏を至近距離で見られるめったにないイベントです。
当日はノンアルコールカクテルの「モクテル」を提供しています。
音千祭共通のモクテルや店舗ごとのオリジナルモクテルをお楽しみ下さい。
詳細は次の開催内容を参考にしてください。

開催内容
開催日:4月29日(月・祝日)
時間:11時~21時(店舗によって開催時間が異なります)
入場:無料(飲食は各店舗にて飲食用チケットの購入が必要)
演奏者:95組
主催:各店舗の店長とボランティアで構成される「音千祭実行委員会」
問い合わせ先:  onsenmatsuri@gmail.com


開催店舗と演奏者

【K’s Latura】
15:00~15:40 Tree  of Life
15:50~16:30 海弦
16:40~17:20 ザ・ミニバンド
17:40~18:20 DUTCH HUSBAND
18:30~19:10 J.K.D
19:20~20:00 おばんざい
20:10~20:50 トランペットクラスタオフ関西

>>地図はこちら

【野乃鳥】
15:00~15:40 博子ララバイ
15:50~16:30 晴夜
16:40~17:20 TOT
17:40~18:20 RT Praise
18:30~19:10 Soul kitchen
19:20~20:00 落合
20:10~20:50 馬渕

>>地図はこちら

【かっしゃん】
15:00~15:40 tae
15:50~16:30 でんちゃん
16:40~17:20 いたがき なお
17:40~18:20 大西信也(おおにししんや)
18:30~19:10 Hi (ハイ)
19:20~20:00 バンブー&ファニチャー
20:10~20:50 634(むさし)

>>地図はこちら

【たこやき海】
14:00~14:40 濱田洋介
15:00~15:40 なうい洋一
15:50~16:30 NORIPI
16:40~17:20 シオワッサン
17:40~18:20 松延しんご
18:30~19:10 チープス
19:20~20:00 しげとありす時々うっしー

>>地図はこちら

【輪々や】
15:00~15:40 シンプルボーイズ
15:50~16:30 チームとこなつ
16:40~17:20 藤圭子伝説
17:40~18:20 ゆりとありす時々ミケとうっしー
18:30~19:10 ABEC3
19:20~20:00 Osaka Bochibochi Orchestra
20:10~20:50 Peach  J&M (ピーチジャム)

>>地図はこちら

【フィオーリ・デルソーレ】
11:30~12:10 デロン
12:20~13:00
13:10~13:50 JNX(ジンクス)
14:00~14:40 ヨーコハニーwith音遊
15:00~15:40 GOHROCK
15:50~16:30 Eustah-S(ユースタス
16:40~17:20 Hacoseco ハコセコ
17:40~18:20 sammy
18:30~19:10 アムルーズwithいっぺー
19:20~20:00 The Chimney Sweepers#(チムニースイーパーズ)

>>地図はこちら

【のびしろ食堂】
11:30~12:10 琉球の風
12:20~13:00 悠山みゆ
13:10~13:50 弥生の風
14:00~14:40
15:00~15:40 Mika feat.ミケ
15:50~16:30 ゆきとありす
16:40~17:20 への3番
17:40~18:20 フィラノシミーズ

>>地図はこちら

【Awajin】
11:30~12:10 MORE berry
12:20~13:00 くくるん
13:10~13:50 松ノ葉楽団
14:00~14:40 motoki tanaka
15:00~15:40 テルマエ立川
15:50~16:30 コレステローラーズ
16:40~17:40 すわっちゴラム
18:00~19:10 元川心司
19:20~20:00 ふじみき
20:10~20:50 マグダス&ERIKO

>>地図はこちら

【マヤ・キッチン】
12:20~13:00 丹羽正志
13:10~13:50 Twinkle☆Rabbits
14:00~14:40 okamura
15:00~15:40 橘 幸イチ朗
15:50~16:30 はみんぐばーど
16:40~17:20 なうい洋一
17:40~18:20 upendo オトナコーラス
18:30~19:10 Ricky
19:20~20:00 尼ロック
20:10~20:50 ネパールダンス

>>地図はこちら

【ぐっさん家】
12:20~13:00 サルチュー
13:10~13:50 リトルチェリー
14:00~14:40 和田 全孝
15:00~15:40 Kujira No Obake
15:50~16:30
16:40~17:20 小林高宏
17:40~18:20 Aika
18:30~19:10 MOCK
19:20~20:00 GUだぐDA

>>地図はこちら

【躍起】
14:00~14:40 HIT
15:00~15:40 Cross Connection
15:50~16:30 3000万人
16:40~17:20 けいいちろう  けいいちろう
17:40~18:20 Secret Peace
18:30~19:10 Duo MEETS
19:20~20:00 平野 利美
20:10~20:50 Flat Five Sax Ensemble

>>地図はこちら

【段家】
11:30~12:10 keisuke Hino
12:20~13:00 ひとりゴンゴン
13:10~13:50 ハウリング・メガネ
14:00~14:40 松原良裕
15:00~15:40 松ノ葉楽団
15:50~16:30 sumahama?
16:40~17:20 motoki tanaka
17:40~18:20 GO,
18:30~19:10 Slainte!
19:20~20:00 シバヤスヒロ
20:10~20:50 児玉真吏奈×井上理緒奈

>>地図はこちら

※Awajinに出演される「テルマエ立川」さんの演奏時間が間違っております。
パンフレットでは17:40からとなっていますが正しくは15:00演奏開始となっておりますのでご注意下さい。

【正】15:00~15:40 テルマエ立川
【誤】17:40~18:20 テルマエ立川

 

今年も各店舗オリジナルのモクテルが出ます!

モクテル

オリジナルモクテル

 

音千祭_vol.18

パンフレットは各店舗でお求めください。
広報掲示板や駅にもあるますよ〜

音千祭のFacebookページはこちら
https://www.facebook.com/onsensai/

 

当日は下記の「開催店舗マップ」をご利用ください。

音千祭Vol.18の開催店舗はこのへん⇣
開催店舗

 

《つよし》

ジモネタ摂津

提供提供求む!

号外net東淀川区の宣伝・求人は号外NET

ページの上へ